![]() 方法: 苹果:长按朋友圈右上角相机->进入发表文字->随便打几个空格->点击语音立马识别->出现转圈圈的时候右上角发表按钮就亮了->发表即可。 安卓:长按朋友圈右上角相机->进入发表文字->随便打几个空格->然后退出选择保存->然后再点击相机图标进入就能发表了【部分手机可能不行】 |
|
1179| 0
|
[综合福利] 手机微信发空白朋友圈技巧教程 |
| ||
![]() |
||
Powered by Qiu Yue X3.4 Licensed
© 2019-2024 Comsenz Inc.